По Эйнштейну, чем ближе тело или частица к скорости света, тем огромнее становится его масса. И вот,в Большом адронном коллайдере, протоны и ионы, движутся почти со скоростью света, и что это значит?

ФизикаКвантовая физика+2
Michelle Zuckerman
Представитель бозона Хиггса в РФ   · 22 янв 2021

Чем ближе частица к скорости света, тем сильнее ее взаимодействие с кривизной пространства.

Кривизна пространства описывается тензором Риччи.

Энергия разгона, запасенная в частице с массой, ведет к перестройке внутреннего вакуума частицы, что эквивалентно возрастанию массы.

Как провести такой эксперимент для определения и измерения релятивисткой массы.? Возникает такое ощущение что термин релятивисткая масса введен для того чтобы отстраниться от проблемы не подтвержденого прироста массы по теории. Сейчас много оборудования работающего на релятивисткий скоростях ,а прироста массы нигде не видно. А так как никто не знает как взвешивать релятивисткую массу. Никто незнает как сделать весы релятивисткий массы. Тогда теория защищена.
Разберитесь, что такое тензор Риччи.