По истечении 6-месячного срока после смерти наследодателя может ли наследник вступить в право наследства через нотариуса?

Поиск информацииЮридические вопросыНаследство
maliknukhovmalik
Эксперты в области наследства. Открытие наследственных дел, в том числе день-в-день, восс...  · 28 нояб 2020  · moscow-nasledstvo.ru
Алексей

Может в двух случаях:
1. При условии фактического принятия. Самый простой пример: совместная прописка с наследодателем в наследуемой квартире.
2. При условии, что другие наследники, вовремя принявшие наследство, согласятся принять его в круг наследников.

Ну и на основании судебного решения, но в этом случае проще вообще без нотариуса. И дешевле.