По каким дням отдыхают разработчики приложений? В субботу и воскресенье у разработчиков выходной день или нет?

Ewgenii K.
Люблю рок-музыку, путешествовать и котиков  · 13 сент 2018

Разработчики приложений — тоже люди, и у них есть выходные. Например, в Гугл никого к стулу не привязывает, но есть норма, то есть восемь часов в день будь любезен отработай. А уж в какое время — утром, днем или ночью, никто особо не контролирует. К тому же есть дедлайны, когда проект нужно сдать к определенному сроку, поэтому выходные могут быть плавающими. А вообще, разработчики — очень творческие ребята, поэтому загонять их в рамки себе (читай — владельцу бизнеса) дороже. В любом случае в каждой компании свои правила: где-то строго работают пятидневку и два дня отдыхают, а где-то могут неделю батрачить без выходных, а потом неделю расслабляться.

QA инженер в декрете https://www.instagram.com/elena_solosh/  · 11 сент 2018

Зависит от компании и устройства разработчиков. РАзработчики такие же люди) Кто-то работает удалённо и, вполе может быть, что человеку удобнее работать в субботу и воскресенье. А вот разработчкики "в офисе" обычно работают с обычным графиком с понедельника по птяницу с учётом праздничных дней.