По каким книгам изучать теорию музыки?

Искусство и культураЛитература+2
Саша Криман
Разносторонний человек, имеющий сложности в общении.  · 12 июн 2016

Всю теорию музыки за курс музыкальной школы можно найти в книге Н. В. Пановой "Конспекты по элементарной теории музыки". Здесь простейшим языком написано всё от понятия звука до примеров анализа произведений. Включает в себя семь разделов ("Звук", "Нотная запись", "Ритм. Метр", "Лад. Тональность", "Интервалы", "Аккорды", "Музыкальная форма") и приложение с полезной информацией.

Книгу рекомендую, потому что сам использовал её в приготовлении к сдаче экзамена в музыкальной школе.