По каким причинам Лев Троцкий потерпел поражение во внутрипартийной борьбе после смерти Ленина, ведь он был вторым человеком после Ильича, что же ему помешало сместить Сталина, Зиновьева и остальных?

ОбразованиеИсторияРоссия
Анонимный вопрос
Медик. Увлекаюсь политикой и историей.  · 15 мар 2020

Троцкий показал себя плохим политиком. Две главные его ошибки - отказ в письменной ленинской просьбе выступить против Сталина по "Грузинскому делу", присоединясь к блокаде Ленина в Горках со стороны ЦК и саботировании ленинского плана внутрипартиных дем. реформ: разделения власти. Всё это в конце-концов и привело его к изгнанию, а позже-смерти.