По каким причинам молодой здоровый парень может не хотеть секса с любимой девушкой?

ПсихологияОтношения+2
Анонимный вопрос
Основательница сети "Тренинг-центр СЕКС.РФ", секс-коуч  · 13 мая 2016

Причины могут быть самыми разными, среди наиболее распространенных:

  1. Изменение гормонального фона, в частности – снижение уровня гормона тестостерона, отвечающего за половое влечение. Чтобы как минимум исключить этот фактор, стоит сдать анализы.

  2. Заболевания мужской половой системы, которые негативно влияют на потенцию и либидо (простатит, уретрит, ЗППП и пр.). Аналогично, диагностировать и вылечить их может только врач.

  3. Стрессы, хронический недосып, депрессивные состояния. Лучший друг хорошего сна и враг стресса – спорт и здоровый образ жизни, но в случае, если проблема приобрела серьезный характер и тем более при наличии признаков депрессии без профессиональной помощи не обойтись.

  4. Вредные привычки и различные зависимости, в том числе, игровые и порно. Некоторым удается собрать волю в кулак и избавиться от них самостоятельно, но если этого не получилось или зависимость зашла слишком далеко, стоит обратиться к специалистам соответствующего профиля (наркологи, психологи по работе с зависимостями).

  5. Проблемы в отношениях с партнершей. Например, это могут быть конфликты и обиды в паре, причем необязательно явные. Впрочем, чаще причина куда банальнее – охлаждение партнеров и наступление "штиля" в отношениях. Чтобы секс постоянно вдохновлял, очень важно, чтобы он был разнообразным, и особенно это важно для мужчин. Если вы столкнулись с такой проблемой, прежде всего нужно откровенно поговорить с партнером. Но не формате критики, а наоборот – конструктива: спросить, чего бы ему хотелось добавить в вашу интимную жизнь, какие сценарии его возбуждают. Ну и конечно, прокачиваться самой: изучать новые техники, пробовать новые образы, игрушки и т.п.

Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о сексе и учиться сексу. Каждый день мы...  · 22 апр 2020  · wish.school
Иван Крючков