Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким причинам вы слушаете подкасты с точки зрения человеческих чувств и эмоций?

Хотелось бы получить ответ на этот вопрос с точки зрения вот таких уточняющих его вопросов (можно дополнить свой ответ и другими размышлениями к основному вопросу в заголовке):
Слушаете ли вы подкасты, потому что это дает ощущение присутствия в студии вместе со спикерами и живое участие в разговоре? Да\Нет, почему?
Слушаете ли вы подкасты, потому что спикеры и интервьюеры в них кажутся вам ближе "по духу", потому что у них нет прописанного сценария и зачастую разговор идет сам собой и люди кажутся вам "настоящими и живыми"? Да\Нет, почему?
Слушаете ли вы образовательные подкасты потому что важная и новая информация подается там без канцеляризмов, простым языком, так будто это рассказывает вам друг или подруга? Да\нет, почему?
заранее спасибо за ответ!
ПодкастыАудиокниги+3
Дарья
  · 234
МОСКОВСКИЙ ФИЛИАЛ ИНСТИТУТА АПЛЕДЖЕРА проводит обучающие семинары для врачей, остеопатов...  · 14 апр 2022
Вы представляете, я не слушаю подкасты ни по каким причинам. Видимо, у меня совсем нет никакой точки зрения, а также не нашлось человеческих чувств и эмоций. Обидно, да?
Частнопрактикующий психолог-консультант, клинический психолог, кандидат юридических наук...  · 15 апр 2022  · advdemidov.ru
Дарья, добрый вечер! Мои варианты ответов на Ваши вопросы: 1)     Нет, мне подкасты такого ощущения не дают. Я всё-таки ориентируюсь на информацию выпуска, спикеров подкастов или ведущего. 2)     Да, тут соглашусь. Часто, если спикеры/интервьюеры мне известны и «ближе по духу», такой эффект ощущается. Хотя мне кажется, что совсем без сценариев разговоры идут... Читать далее
психолог-консультант, клинический психолог, к.ю.н., доцент.Перейти на advdemidov.ru
Первый
Анонимный ответ10 апреля 2022
  1. Нет, скорее позволяет слушать полезную и/или интересную информацию без зрительного контакта с каким-либо передатчиком этой информации 
  2. Да, всегда интересно послушать интересных людей, которые рассуждают на интересные темы без особого сценария
  3. Да, ибо это гораздо быстрее и легче усваивается 
Закончила музыкальную школу, иду в 11 класс  · 10 апр 2022
Я не слушаю подкасты по причине того, что у меня возникает ощущение присутствия в студии вместе со спикерами, потому что я в данный момент нахожусь у себя дома и слушаю монолог или диалог со стороны. Мне нравится узнавать мнение других людей, часто читаю комментарии к постам, статьям и видео. Я слушаю подкасты любимых блогеров, потому что эти люди мне интересны, мне... Читать далее
Первый
На все уточняющие вопросы я отвечаю уверенное "да".  Подкасты - уникальный формат около-реал-лайф вещания. Все очень зависит от спикера(-ов), потому что недавно я начала слушать новый подкаст, и там слышно невооруженным ухом ( :)) ), что человек читает весь текст, пытаясь подстраиваться под "живые" интонации. Больше всего мне нравятся подкасты с двумя постоянными... Читать далее