Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По каким признакам можно понять, что у вас не любовь, а просто отношения и боязнь потерять пару?

Психология отношенийЭмоции и чувстваЗнакомства любовь отношения
Сергей Захаров
  · 488
Психология отношений.  · 25 сент 2021
Когда она тебе снится постоянно ))
А еще, когда ты задаешься такими вопросами, то любви никакой нет. Иначе и вопроса такого не возникнет, все и так чувствуешь.
Действительный член Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги. Психолог и...  · 26 сент 2021
Сомневаться в чем либо нормально для человека. Но есть простой критерий который отличает зрелые отношения от зависимости. Первый: я люблю. Если мы расстанемся я отгорюю это, но двинусь дальше. И второй, зависимый: Я люблю тебя, я без тебя не могу.
Работаю в магазине интимных товаров, готов поделиться с вами всем-всем, что сама узнала...  · 11 окт 2021
Добрый день. Думаю, что "боязнь потерять пару" так или иначе подразумевает наличие зависимости: эмоциональной, финансовой, психологической, сексуальной и т.д. Это может быть как позитивная зависимость (когда получаешь/забираешь от партнера его ухаживания, наслаждаешься его отношением, его нежными чувствами), так и негативная (когда страшно уйти из-за возможных угроз и... Читать далее
Работаю на себя. занимаюсь чтением книг и саморазвитием в свободное время. Постоянно в...  · 24 янв 2022
А просто отношения? Это не любовь. Какие должны быть по вашему не просто отношения с любовью? Потерять пару? Или всетаки человека? Что тут сказать можно еще
Графический дизайнер: иллюстрация, упаковка, социальная, статистическая и медицинская...  · 26 сент 2021
Скорее всего, когда у вас нет своей жизни. Вы живете жизнью и интересами партнера и не можете пробыть друг без друга более 2-3 дней. Постоянно интересуетесь чем он занят, где он сейчас, стараетесь его контролировать. Если он не звонит в течении 4-5 часов, начинаете волноваться «почему не позвонил». Если заметили за собой хотя бы часть из вышеперечисленного, значит вы... Читать далее
Пытаюсь интересно жить.  · 26 сент 2021
На этот вопрос нельзя дать точного ответа, так как все люди разные и чувствуют по-разному. И нужно понимать, что любовь не длится вечно. Однако можно отметить следующее: люди встречаются друг с другом, чтобы получать удовольствие от взаимных отношений. Конечно, бывает кризисы в отношениях, но крепкие пары их легко преодолевают. В том случае, когда вы чувствуете, что... Читать далее
Первый
доморощенный психологист  · 19 окт 2021
Компонентами любви по Стернбергу являются следующие:
Близость. Под ней следует понимать чувство единства, сопричастности, сплочённости, связанности.
Страсть. Подразумевается сексуальное влечение и сопутствующие романтические отношения.
Обязательство. В краткосрочной перспективе это же желание остаться со своим партнёром, а в долгосрочной – строительство совместных планов.
Первый
Если не любовь, то тебя бесит в человеке, как он ест, тебе стало не известно с ним разговаривать и тебе лучше и комфортнее одной. А потерять пару бояться почти все, потому что привычка и вы уже почти единый организм, если долго живёте вместе, а на самом деле, у всех по разному