По каким признакам определить, что собеседник лжет?

Психология
Анонимный вопрос
Приветствую Вас! Я занимаюсь традиционной Дестрезой (Испанская школа фехтования) и ее...  · 3 нояб 2018  · destreza.one

Если человек в курсе, что вы увлекаетесь "физиогномикой" ( в комментариях это понятие даже употребляют не по фактологическому его значению) или жестами, то он вам намеренно состроит нужную гримассу.

Верным способом выявить лжеца всегда было, есть и будет задавать уточняющие вопросы. Если он вам что-то говорит и при этом :

  • не идет от общего к частному,
  • не может ответить на вопрос как это осуществить, как он сам бы это делал,
  • не может объяснить отличия разбираемого вами предмета от других предметов
  • не может объяснить как это устроено,

то перед вами 100% лжец.

С вашей же стороны стоит побольше знать, быть эрудированным и интеллектуальным человеком, причем не мифы и тайны с интернета, и не ваш неудачный опыт, а фактологически исходя из устройств и отличий явлений , т.к. человека можно обмануть только в зоне, что ему неизвестна.

Проверьте это на практике и вы в этом убедитесь сами.

1. Имеет наработанную практику.2. Объясняет устройство и зависимость причина-следствие, т.к. ничего не работает само по себе.3. Объясняет как работает все вместе в целом, а не опирается на отдельные элементы. (2).jpg