По каким признакам отличить любовь от созависимости?

ПсихологияОтношения+3
Serg Z
Нравится домашняя кухня. Думаю что умею сам готовить. Самолечение ,честность ,позитив...  · 4 февр 2021

Познакомился с девушкой , а она спортсменка . у нас не было общих интересов , общих взглядов единственно мы хотели друг друга.

В результате романтические отношения , приключения , флирт , близость , ревность , приятные переживания. Я её научил курить , по её просьбе. Это созависимость.

Познакомился с девушкой она модель . Встречалась с женатым мужчиной ради подарков от него. Я ей просто обьяснил почему это считается плохо . Когда до неё дошло , она так прониклась ко мне , что оставила не только этого мужчину , но и своих родителей сказав мне что теперь я ей папа и мама . И мне пришлось из зоны бой френда перейти в зону мужчины.

Предварительно обьяснив ей что у нас отношения сложились из уважения к друг другу и могут перерасти во что то большее.

Вот прошло время несколько лет и оно показало что с моделью у меня была любовь , а со спортсменкой созависимость.

С моделью переписываюсь до сих пор.

Но чувства в созависимости мне понравились больше чем в любви.

Поэтому мы все разные , я отличаю по тому что я хочу ей дать и что я хочу с нею себе взять или нам?