По каким учебникам изучать историю искусства (в частности - литературы)?

ИсторияЛитератураИскусство
VainVictim
Книжное издательство №1 в России  · 11 февр 2020  · eksmo.ru
Sasha Boleyninger

Обратите внимание на красивое и по-настоящему интересное издание "Книги, изменившие историю", наверняка в нём вы найдёте то, что ищете. Также советуем не пропустить и книгу искусствоведа Софьи Багдасаровой "Воры, вандалы и идиоты", где подробно описаны захватывающие криминальные истории, связанные с известнейшими произведениями искусства в России. Также рекомендуем обратить свое внимание на книжную серию «Level One. Новый уровень знаний». Благодаря экспертам московского лектория Level One Егору Сартакову и Алине Аксёновой вам удастся познакомиться с историей русской литературы и мирового искусства.