По какой книге можно изучить школьные основы биологии? Кроме учебников. Нужна просто хорошая современная книга, в которой уместилась вся биологическая база.?

БиологияУчебаУчебная литература
Максим Кедров
Студент факультета ветеринарной медицины  · 19 сент 2017

Если сложить в стопочку все учебники по биологии 6-11 класс, то вы поймете какой объем вам необходимо через себя пропустить. Но если нужен исключительно базис, то вполне подойдет "Заяц, Бутвиловский, Давыдов: Биология для поступающих в вузы", прелестная книга где очень коротко и доступно объясняются большинство тем, которые проходят в школе.