Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой причине Бог создал людей?

Может, ангелов бы было достаточно?
РелигияХристианствоБог
  · 6,4 K
Люблю читать Библию  · 26 июн 2023
Бог всё творит из любви и Он не только любящий, но и щедрый. Однажды пришло время, когда ему очень захотелось поделиться жизнью и создать человека: « И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему…. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;  мужчину и женщину сотворил их». Библия. Бытие 1 : 26,27.
Комментирую на основе авторитетных источников.  · 17 нояб 2021
Вот, что по этому поводу говорится в Шримад-бхагаватам 3.10.28-29 На следующем этапе творения создается восемь видов живых существ, которых относят к категории полубогов: 1) полубоги, 2) предки, 3) асуры, или демоны, 4) гандхарвы и апсары, или ангелы, 5) якши и ракшасы, 6) сиддхи, чараны и видьядхары, 7) бхуты, преты и пишачи, 8) киннары (сверхлюди), небесные певцы и... Читать далее
☦︎православный христианин, программист, преподаватель  · 8 апр 2022  · dzen.ru/rodion_orthodox
Отвечаю как православный христианин. Бог вседоволен и ни в чём не нуждается. Человека Бог создаёт не потому, что тот Ему нужен. Мы Богу не нужны, мы Богу желанны. Из-за Своей любви и доброты Бог создал человека для аналогичного пребывания в любви, добре, а через это и в вечной жизни с Богом, приносящей человеку удовлетворение, счастье и покой. Таким образом, человек... Читать далее
Библия / ЦитатыПерейти на bibleox.com/ru/q
Интересное раышлпние, конечно , главное любовь, чтоб любить всех детей своих и духовных и плотских...
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 12 февр 2022
По причине семьи. Других причин нет и быть не может. А ангелы - суть служебные духи. Никому из ангелов Бог не сказал - "Ты Сын Мой возлюбленный! Ныне я родил Тебя!"
Православный христианин, Пенсионер МО РФ, в теме "Религия" 40 лет, "Богословие" - любимая...  · 25 дек 2021
Вы очень грамотно пояснили свой вопрос: - " Может, ангелов бы было достаточно?"; И скажу Вам, как мне то представляется, оказались провидицей - вначале всё так и было! Ангелов было достаточно. Но потом случилось непредвиденное - из устного предания и Священного Писания знаем, что под влиянием высшего Архангела по имени Люцифер, ангельский мир разделился, затем... Читать далее
Небо,небо,- Господу,а землю создал для человека....
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 12 февр 2022
По причине семьи. Других причин нет и быть не может. А ангелы - суть служебные духи. Никому из ангелов Бог не сказал - "Ты Сын Мой возлюбленный! Ныне я родил Тебя!" Семья - это смысл Бога! Бог есть любовь. По этому дьявол атакует понятие семьи и институт семьи - возвращая моральные понятия... Диаболо - диа "идея". боло - "подавать" Он только подаёт идеи - всё остальное... Читать далее
Конечно, Бог основатель семьи,-- Что Бог соеденил, человек да не разлучает...
Я не делаю себе имя и ничего от себя не говорю -только истину от Всевышнего. Разбиваю...  · 28 янв 2022
Бог есть любовь. Бог не только создал, но и родил! Есть люди рождённые Богом! Родится свыше - есть такое действие по Слову Бодьему (Библия - библиотека Священого Писания) Бог - это уровень, "наивысшая Семья"! Бог Отец, Бог Дух Святой (Руах ГаКодеш - женского рода в иврите) Бог Сын. Бог создал по образу и подобию - почти все видят только "по образу"... а "по подобию"... Читать далее
Точно, безумие мира сатанинского умножается...Но мы будем стараться не идти у него на поводу, мы хотим слушаться... Читать дальше
Андрей Архипов христианин ,учился в семинарии сейчас пишу комментарии ,делюсь знанием...  · 19 нояб 2021
Бог Творец и Создатель вы правы. И только человек создан по подобию Бога. Для общения с Богом. Он хочет общаться с нами и заботиться о нас. Мы люди Его творение
Ангелы созданы тоже по подобию Бога.. Может, то, что Бог, есть любовь, Он хочет любить ещё и людей.И чтоб мы тоже... Читать дальше
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 2 мая 2023  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
Для того, чтобы узнать, по какой причине Бог создал людей, надо просто обдумать, по какой причине Вы сами что-то создаёте? Вероятно, можно было бы ограничиться только заработком на хлеб и одежду. Но, человек ещё создаёт машины, кухонную утварь, мебель, телефон, приколы и развлечения. Ну, так вот Бог не дурнее человека. 
К.б.н., Академик МАНЭБ, Дейст. член РГО Бутаков Е.И. Перейти на m.facebook.com
От вечной скуки. 
Основатель Esthetic Marketing - новаторской системы продаж через эмоции и впечатления.  · 23 февр 2022  · esthetic-marketing.ru
Есть великолепная книга "Беседы с Богом" Нила Дональда Уолша. Там есть ответы на все подобные вопросы простым языком. Рекомендую 👍 Сама перечитывала несколько раз.
Креативные идеи и "фишки" продажПерейти на t.me/estheticmarketing
Филолог, литературовед, преподаватель языков, политический публицист, литератор.   · 13 дек 2021
Я отброшу на этот раз свое неверие в Бога вообще, и пофантазирую, потому что мне нравится одна теория. Если бы бог создал людей для того, чтобы посмотреть "что выйдет", то ему пришлось бы отказаться от одного своего качества: от всезнания. Совершенно незачем создавать человека и знать точно, чем кончится эта история. Тут, думаю, все согласны. Чем можно удивить Бога... Читать далее
Мой телеграм-канал о литературе. Перейти на t.me/smertavtora
Ужас, фантазия, конечно,немного печальная.Это ж надо, человек вдруг превзошёл Бога... Конечно, в такого " бога" не... Читать дальше