Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой причине девушка может надоедать парню, или женщина мужчине?

ПсихологияОтношения+3
  · 25,4 K
Ит специалист  · 20 мар 2023
По причине того, что для мужчины важно быть самостоятельным и самодостаточным, пусть это и ущемляет комфорт. Нет для мужчины ничего круче ощущения самодостаточности и свободы. 
Причем же тут девушка:
  • Девушка постепенно лишает мужчину самодостаточности своей лишней заботой ("надень шапку, на улице холодно", "позвони, как доберешся"), своим лишним вниманием, контролем над тем, куда он там пошел, во сколько вернется. Со временем это подтачивает, делает мягким, как попка младенца. Мужик внутри частенько устраивает бунты, и говорит, "из-за нее ты квашня такая, проводи с ней меньше времени"
  • Лишает свободы. "Хочешь побыть один? Хочешь встретиться с коллегой? Она тебе нравится?" И начинается обида, психи, отвернешься - настигнет чувство вины, пойдешь на встречу лишишься части своей свободы в принятии решений, своих потребностей, в ощущении себя независимым. Позже это переходит в правило, и внутреннему мужику эта женщина становится, как прилипший банный лист, мягко говоря. А себя ощущает на цепи. И старается меньше с ней контачить.
  • Лебедь, рак и щука. Вы разные, что-то не так важно, а что-то тянет отношения в разные стороны. Он любит танцевать, ты нет. Он любит выпить, ты не пьешь вообще. Он плавает, ты нет. Он ездит на велике, ты не умеешь. Ты осуждаешь вещи, которые ему нравятся, на регулярной основе, как бы просто выражая свое мнение или не принимаешь участия вовсе.  И он больше не хочет смотреть с тобой фильмы - ты осудишь поступки героев, не хочет брать тебя в бар - ты будешь говорить, какие все вокруг не порядочные, ты ограничишь его катание на лодке, потому что до усрачки боишся воды и прочее.
  • С самого начала он вас не любит. Это еще одна причина. Он не "летает" с вами, не мчится на каждую возможность увидеться, даже если устал,  в начале отношений. Извините, он не полюбил вас. И судить его не за что. Но с вами ему удобно, вот и остался. 
  • Я могу дать отличный совет, как нравится парням, это мое субъективное мнение. Это сработает и в отношениях. Станьте сами смелыми и самодостаточными(в плане того, что проводите время, часто, без партнера, вы не завязаны на нем, ваша жизнь только ваша и это бесценный дар), расширьте свои навыки (лыжи, плаванье, запишитесь на уроки танцев но без него, но делайте это не ради демонстрации ему, это будет прочитано, а ради своего счастья), перестаньте корчить принцесс благопристойных, от этого тошнит. Этот мир не сад. Он жесток и ужасен. Со временем ему самому будет вас не хватать, он станет восхищаться вами, уважать и тянуться, как это не странно)) Будьте ему не мамой, не якорем, но партнером. Ну и внешность конечно тоже важнейший момент. За ней надо следить)
Помогаю разлюбить и забыть. Специалист в области душевной боли.  · 11 мар 2022
Вопрос является риторическим. В принципе человек устроен таким образом, что ему всё может со временем надоесть. В том числе может надоесть партнёр. Тем не менее можно выделить ряд общих закономерностей. 1. Один партнёр длительно создаёт другому множество неприятных проблем. Пока один влюблён и боится потерять он или она терпят такое положение вещей. Но если любовь... Читать далее
Помогаю разлюбить и забыть. Быстро избавляю от душевной боли. Перейти на vk.com/razlubit
7 экспертов согласны
Согласен
Художник, философ, психолог, религиовед   · 17 нояб 2021
Когда девушка начинает вкладываться в отношения больше, чем парень. Сразу скажу что девушка может писать первая, приглашать на встречи, звонить первая. В этом нет ничего плохого. Плохо начинается тогда, когда желание встретиться и общаться исходит ТОЛЬКО от девушки. Тогда начинается сильный перекос, в следствии чего парень теряет свою мужскую роль. То есть нормально... Читать далее
1 эксперт согласен
Добрый день. Все верно, но на мой взгляд недостаточно широко охватывает проблему. На мой взгляд ключевой момент в... Читать дальше
Анонимный ответ14 декабря 2021
Мне кажется, это больше зависит от парня, чем от девушки и ее поведения. Есть люди, которым в принципе быстро все надоедает. Это даже видно по их увлечениям, карьере, образу жизни, друзьям. Они быстро загораются чем-то, а потом потухают и "все, надоело". То он на гитаре играет и планирует стать рок-музыкантом, через полгода - все, смена курса, теперь он танцует... Читать далее
Программирование. Чтение книг.  · 6 дек 2021
По любой причине. Начиная от того что не факт что "парень" или "мужчина" - вообще планировал что-то длительное, как вариант - он просто в командировке был и ему негде жить было. Или это альфонс. Или в его культуре можно хвастаться со сколькими женщинами он переспал ещё до рая. А "надоела" - просто отмастка не имеющая прямого отношения к тому "надоела" что подумала... Читать далее
Помощь в поисках нестандартных решений в жизненных ситуациях и инженерных вопросов в строи...  · 17 нояб 2021
Исходя из предположения, что под словом надоедать, Вы имеете ввиду желание расстаться, а не досаду от назойливого щебетания в момент просмотра чемпионата мира по футболу, считаю, что это происходит из-за осознания отсутствия близости. Нет общих интересов, разный юмор, разные стремления в жизни. Когда, все время "один стремится на балеты, второй стремится прямо на... Читать далее
ИП Скрипка Захар , Фитнес-тренер   · 21 февр 2023
1. Ревность/недосказанность/обиды 2. Не уважение друг к другу  3. Обесценивание личности (привыкание и расслабление) 4. Отсутствие ухода за собой 5. Не проявление страсти со стороны обоих партнеров 6. Отсутствие любви Читать далее
всего по немножку  · 18 мар 2022
Это все индивидуально конечно, но по опыту скажу что большинству не нравятся навязчивые и невоспитанные. Лично мне еще с плохими привычками, а вообще если он мозорится от вас, то лучше оставить его в покое.