По какой причине девушка может надоедать парню, или женщина мужчине?

ПсихологияОтношения+3
Ит специалист  · 20 мар 2023
По причине того, что для мужчины важно быть самостоятельным и самодостаточным, пусть это и ущемляет комфорт. Нет для мужчины ничего круче ощущения самодостаточности и свободы.
Причем же тут девушка:
  • Девушка постепенно лишает мужчину самодостаточности своей лишней заботой ("надень шапку, на улице холодно", "позвони, как доберешся"), своим лишним вниманием, контролем над тем, куда он там пошел, во сколько вернется. Со временем это подтачивает, делает мягким, как попка младенца. Мужик внутри частенько устраивает бунты, и говорит, "из-за нее ты квашня такая, проводи с ней меньше времени"
  • Лишает свободы. "Хочешь побыть один? Хочешь встретиться с коллегой? Она тебе нравится?" И начинается обида, психи, отвернешься - настигнет чувство вины, пойдешь на встречу лишишься части своей свободы в принятии решений, своих потребностей, в ощущении себя независимым. Позже это переходит в правило, и внутреннему мужику эта женщина становится, как прилипший банный лист, мягко говоря. А себя ощущает на цепи. И старается меньше с ней контачить.
  • Лебедь, рак и щука. Вы разные, что-то не так важно, а что-то тянет отношения в разные стороны. Он любит танцевать, ты нет. Он любит выпить, ты не пьешь вообще. Он плавает, ты нет. Он ездит на велике, ты не умеешь. Ты осуждаешь вещи, которые ему нравятся, на регулярной основе, как бы просто выражая свое мнение или не принимаешь участия вовсе.  И он больше не хочет смотреть с тобой фильмы - ты осудишь поступки героев, не хочет брать тебя в бар - ты будешь говорить, какие все вокруг не порядочные, ты ограничишь его катание на лодке, потому что до усрачки боишся воды и прочее.
  • С самого начала он вас не любит. Это еще одна причина. Он не "летает" с вами, не мчится на каждую возможность увидеться, даже если устал,  в начале отношений. Извините, он не полюбил вас. И судить его не за что. Но с вами ему удобно, вот и остался.
  • Я могу дать отличный совет, как нравится парням, это мое субъективное мнение. Это сработает и в отношениях. Станьте сами смелыми и самодостаточными(в плане того, что проводите время, часто, без партнера, вы не завязаны на нем, ваша жизнь только ваша и это бесценный дар), расширьте свои навыки (лыжи, плаванье, запишитесь на уроки танцев но без него, но делайте это не ради демонстрации ему, это будет прочитано, а ради своего счастья), перестаньте корчить принцесс благопристойных, от этого тошнит. Этот мир не сад. Он жесток и ужасен. Со временем ему самому будет вас не хватать, он станет восхищаться вами, уважать и тянуться, как это не странно)) Будьте ему не мамой, не якорем, но партнером. Ну и внешность конечно тоже важнейший момент. За ней надо следить)