По какой причине компьютер не видит айфон?

Iphone
Анонимный вопрос
🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · 28 нояб 2019  · mob-mobile.ru

Причин, по которым ваш компьютер не видит iPhone, может быть много.

  1. Одной из причин может быть несиправный кабель USB - Lightning. Если кабель имеет механические повреждения провода или портов, то это будет влиять на работу с ПК. Также повреждения могут быть не видимы глазу - к примеру, просто передавленный кабель внешне будет выглядеть нормально. При этой проблеме iPhone сам может вам сообщить что "Данный кабель или аксессуар не сертифицирован". Значит, пора менять его.
  2. Другя причина - неисправный разъем Lightning (если у вас модели выше iPhone 5). В самом разъеме может быть как пыль и грязь, что убирается самостоятельно, так и порт может быть поврежден. К примеру, присутствовать окисления или корозия. Разъем также может быть нерабочим по причине того, что шлейф от Lightning отошел от материнской платы.
  3. Когда исключили проблемы с девайсом, можно поискать причину в отсутвии драйверов для работы с iPhone.
  4. Последней причиной может быть просто неисправный порт USB. Тут уже только попробовать другие порты. Если ничего не поможет, отнести ПК в сервисный центр.

Для более детального разбора прочтите статью отсюда.