По какой причине люди становятся агендерами?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Я - опытный копиврайтер с богатым портфолио, успешно работающий в сфере текстового...  · 26 дек 2022
Люди становятся агендерами по разным причинам. Одни могут чувствовать себя неуверенно в своей гендерной идентичности и испытывать страх или неуважение к своему настоящему гендеру. Другие могут испытывать настоящую физиологическую несоответствие своего тела своей гендерной идентичности и могут испытывать страх или дискомфорт из-за того, что они чувствуют себя в теле не своими. В некоторых случаях люди становятся агендерами из-за опыта насилия, дискриминации или отсутствия поддержки в своей текущей гендерной идентичности. Существует множество причин, по которым люди становятся агендерами, и каждый человек имеет свои уникальные опыты и потребности.
Немножечко сумасшедший философ.  · 25 дек 2022
По причине нежелания осознавать действительнось, и из желания идентифицироваться с какой-нибудь идеей.
"Я – агендер": хороший повод считать себя особенно уникальным экземпляром, и пытаться так выделиться среди других людей.
Не думаю, что агендерами люди становятся по каким-то причинам, ими рождаются. Почитайте интервью с небинарными людьми, тогда лучше поймете как они живут.