По какой причине мужчинам всегда сложнее признаться в любви?

Отношения
Гречко Дарья
Личный и семейный Психолог. Эксперт в сфере построения личных взаимоотношений. https://ins...  · 27 дек 2019  · korolenko.by

Мужчинам сложнее признаваться в любви потому, что в дестве за проявление чувств часто наказывали.

Ребенку не объясняли когда чувства можно проявлять, а когда не желательно. Например:

  • мальчик плачет, его ругают: " ... не плачь будь мужчиной..."

  • если мальчик бурно радуется: " ... чего ты так кричишь?..."

К девочкиным проявлениям чувств отношение более лояльное. Маленьким девочкам можно и плакать и активно проявлять любовь.

Во взрослой жизни мы подсознательно продолжаем повторять то, что пришло из детства.

Поэтому мужчинам эмоционально сложнее признаваться в любви.