По какой причине некоторые люди решают быть проктологами или урологами?

МедицинаПсихология+2
Родион Чистяков
врач-педиатр  · 30 мая 2016

Обычно он сначала поступает в медвуз. Некоторые идут более долгим путём, начинают с колледжа. Года через 2-3 человек утрачивает брезгливость. Не то чтобы совсем, но по меркам обычного человека -- утрачивает.  Потом он проникается идеями хирургии, потом -- более узкой отрасли.

Да, интересное дополнение: проктологи чаще всего оперируют через живот. И инфекционист с калом имеет больше соприкосновений.

врач-педиатр  · 2 сент 2017

О, давно не было этого вопроса.

Но ничего не поменялось -- по-прежнему врачи обладают достаточно низкой брезгливостью. И, по-прежнему, проктолог работает довольно чисто, и чаще через живот :)

врач-педиатр  · 5 мая 2017

А вы поиском пользоваться пробовали? :)

Там и мой ответ есть. Но повторюсь кратко. Медики многие вещи воспринимают иначе. Это раз. Проктолог чаще рабоает заходя со спины или из живота. И инфекционист с калом встречается чаще. Это два.