По какой причине огромная империя франков не предпринимала попыток организовать военный поход на земли норманнов, чтобы пресечь их набеги?

История
Анонимный вопрос
Мне интересны темы, на которые я обращу внимание.  · 26 февр 2020

Норманы, франки или варяги - это одна сословно-кастовая группа. Разница в названиях мнима, это лишь особенности нашего современнго восприятия.

Территории и население какой-либо ценности для них не представляли.

Никаких идеологических, имущественных или иных серьёзных различий нет. Соответственно нет причин к войне. Отдельные столкновения случались, но не из принципиальных разногласий, а по схожести образа жизни.