По какой причине после глагола to like чаще используется глагол с окончанием -ing?

Иностранные языкиАнглийский язык
Анонимный вопрос
Преподаватель-эксперт английского языка. Филолог, психолог, психолингвист. Как даже в...  · 28 февр 2020  ·
lvlpls

Здравствуйте) Не то чтобы чаще, возможно Вам так попадалось или именно на это Вы обращалт внимание. Строго говоря, инфнитив или герундий после like - лингвисты не поставят знак равенства. Ну а в бытовой речи эти конструкции синонимичны: I like to read = I like reading. Какую использовать - дело вкуса)