Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какой причине шизофреникам запрещается работать поваром?

Потому что они могут отравить кого-то, или потому что шизофреники чаще всего создают антисанитарию?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
  · 1,6 K
Канал посвящен решению и освещению самых насущных и сложных психологических вопросов...  · 13 авг 2020

Потому что их поведение непредсказуемо. Для вердикта о том, вреден ли шизофреник для общества или нет, проводят тщательный анализ его поведения, однако не все больные его проходят, очень маленькая часть. Так что, как прецедент - Шизофреников не берут на серьезные и даже малые работы и подработки, хотя, большинство из них - простые и очень даже спокойные люди. Все зависит от степени и коры отклонения.

Эксперт Яндекс.Q в области медицинской и криминальной психологии. TherapyNow - помогаю...  · 14 авг 2020  · goshapsy.ru
Из-за стереотипов. Проблема в том, что человек с диагнозом "шизофрения" действительно с трудом может найти работу. Любую, не только поваром. NAMI (National Alliance on Mental Illness) в своем отчете описывали разные стереотипы о больных шизофренией. Один из них - высокая агрессивность людей с этим диагнозом. В России, к слову, то же самое. Проблема в том, что у... Читать далее
Мой сайт. Там есть ссылки на другие проекты и способы связаться со мной.Перейти на goshapsy.ru
1 эксперт согласен

Ответ не требует верификации; но я, к сожалению, с ним совершенно согласен.