По какой причине шизофреникам запрещается работать поваром?

Потому что они могут отравить кого-то, или потому что шизофреники чаще всего создают антисанитарию?

МедицинаПсихология+2
Анонимный вопрос
Канал посвящен решению и освещению самых насущных и сложных психологических вопросов...  · 13 авг 2020

Потому что их поведение непредсказуемо. Для вердикта о том, вреден ли шизофреник для общества или нет, проводят тщательный анализ его поведения, однако не все больные его проходят, очень маленькая часть. Так что, как прецедент - Шизофреников не берут на серьезные и даже малые работы и подработки, хотя, большинство из них - простые и очень даже спокойные люди. Все зависит от степени и коры отклонения.