По какой причине зубы могут принять прежнее положение после лечения с брекет-системой?

МедицинаЗдоровьеСтоматология
Алёна Анидолова
Стоматолог-ортодонт  · 20 янв 2017
  1. Зубы не ввели в функциональную окклюзии (нет правильного фиссурно-бугоркового контакта, но стоят ровно)

  2. Когда "выповняли", сразу сняли брекеты, без периода стабилизации корней (от 3 до 6 мес, данные варьируються, в зависимости от системы/ситуации)

  3. Не закрепили результат ретейнером и каппой.

  4. Не взяли в расчёт зубы, которые на этапе лечения не прорезались. Зачастую это 8 зубы..тобишь сделали красоту, отпустили пациента, а потом 8 ки прорезаются и всё сдвигают на своём пути)

Это основные причины)