По какому поводу был воздвигнут памятник Ленину в Курской области солнцевский район? Ответьте срочно!?

Прямая линияДмитрий кудинов
Асмар Р.
Журналист, генеалог, собиратель фотографий памятников Ленину  · 13 окт 2019

Повода нет - просто памятники Ленину ставили повсеместно, вот поставили и там. Как правило, новые памятники открывали к 22 апреля (др вождя) или к 7 ноября (красный день календаря).