Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По какому принципу отображаются лайки под фото в Instagram? Например: нравится Ване, Даше и еще 55. Почему выводит именно этих людей?

Социальные сетиInstagram
Seo Oben
  · 63,0 K
Сисадмин, немного блогер lifeservice.me  · 16 июн 2021

Потому что это те люди на которых вы подписаны или являются вашими друзьями. Инстаграм показывает иконки именно их чтобы вы понимали, что вы можете быть на одной волне.

Живу интернетом. Пишу. Писатель стало быть (с:  · 20 янв 2019
В добрый час! Instagram заинтересовывает Вас продолжать пользоваться им И показывает всё для выполнения этой задачи! По статистике Ваших действий вычисляет, что показать Что вероятнее привлечёт Ваше внимание, вызовет реакцию Если не может вычислить, то "выводит" шаблонно То, что действовало на других пользователей Instagram Тех, что по своему поведению похожи на Вас Читать далее
Проектный директор SETTERS и автор блога про Instagram Dnative.ru  · 8 июн 2018

Тут работает принцип алгоритма и «тесноты связи». Чем чаще вы взаимодействуете с другим аккаунтом, тем выше вероятность, что именно он будет среди «вас лайкнул Петя, Вася и 149 других». 

То есть Instagram пытается показать вам, что ваш пост лайкнули важные для вас люди.) У каждого этот список будет разный.

Алексей, спасибо вам за хороший ответ! Он требовал небольшой редактуры, без изменения смысла, для того, чтобы мы... Читать дальше
Первый
Бизнес-аналитик  · 23 сент 2020
Возможно, предыдущие ответы про активное взаимодействие действительно верны, но отвечу по своему опыту. Когда я открываю свои фото, то »именной лайк» отображается от моего мужчины, с которым я провожу много времени, но оооочень мало контактирую в инстаграме в силу его неактивности там. Исходя из этого, предполагаю, что алгоритмы инстаграма включают в себя так же... Читать далее
Первый
Пишу стихи и рассказики. Менеджер, экономист, работаю в газовой сфере. Разбираюсь в...  · 13 февр 2022
Я думаю по принципу тех кто больше просматривает этот аккаунт он и находится первой очереди. Возможно первые идут те кто указал этот аккаунт к обязательному просмотру, потом те кто чаще смотрит аккаунт, ну и потом все остальные. Получается, что последние кому понравилось, это случайно заинтересованные люди аккаунта.

Тут есть несколько факторов. Первый - связан с тем, что тебе показывают людей, которые предпоследними или последними лайкнули твою фотографию. Второй фактор, как сказал уже Алексей связан с вашей активностью и активностей показанных аккаунтов. То есть, если вы или тот аккаунт подписывались, лайкали, комментировали свои аккаунты - то вы будете высвечиваться ему, а он вам.