По какому учебнику лучше и проще всего изучать историю России 20 века?

ОбразованиеИстория+3
Артур Пахрудинов
Изучаю миростроение  · 27 февр 2018

Чтобы понять историю России 20 века, необходимо понимать весь комплекс событий, происходивших ранее, их влияние друг на друга.

Вот тут: https://arzamas.academy/university - на платформе Арзамас сделали онлайн-университет, кураторами которого являются известные историки и культурологи (Федор Успенский, Константин Ерусалимский, Андрей Зорин, Михаил Велижев и многие другие)

Курс «История русской культуры» делится на 7 модулей. Деление определяется резкими сломами, неоднократно происходившими в русской истории (петров­ские преобразования, восстание декабристов, революция 1917 года или Великая Отечественная война) или культуре (расцвет древнерусской иконописи, появ­ле­ние «Первого философического письма» Чаадаева, начало Серебряного века).

Присутствует промежуточная проверка знаний в виде экзаменов.

Ну и самое крутое: если вы выполните все условия по написанию итогового эссе, можете получить один из нескольких призов(Награда «Работа с ученым», Награда «Льготы на обучение в РАНХиГС и Шанинке», Награда — годовая подписка на «Радио Arzamas»)

Удачи!