По моему мнению любое произведение искусства можно оценить по правилу - нравится или не нравится, я прав или нет?

Искусство и культураИскусство+3
Владимир Хохлов
Общение, общество.  · 14 нояб 2021
Ценность бывает потребительская и меновая. Потребительскую ценность каждый для себя оценивает сам "по правилу - нравится или не нравится". Эта оценка субъективна и её не возможно выразить в деньгах. Меновую ценность оценивают или прицениваясь на рынке, или обращаясь к оценщику. Эта оценка уже производится в денежных единицах.
на пенсии интересы искусство, поэзия, метафизика, психология  · 14 нояб 2021
Вы правы, так как Вы пропускаете эмоции созерцания через свой разум и сердце. А что мешает Вам быть с самим собой наедине честным? Ничего такого....