Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По-настоящему хорошему фильму или прекрасной книге не страшны спойлеры?

ПсихологияИскусство и культура+3
Александр
  · 1,3 K
Бездельник  · 29 мар 2018

Не страшны. Если я хочу что-то посмотреть/почитать, первым делом я смотрю краткий пересказ произведения, и если цепляет, то смотрю/читаю/играю.

Почему спойлеры не вредны: в них о чем-то происходящем в произведении очень коротко, опускается всё предшествующие собития и все такое, и если их не читать/не смотреть, то невозможно прочувствовать произведение. Да и зачастую концовка оказывается вполне таким себе делом, но вот путь, который к ней привел, это да, это целое приключение, и смотреть/читать стоить именно ради этого пути.

Роланд к Темной Башне шел и пришел, а потом опять пошел. Это типа последний спойлер, который я читал, чтобы понять, нужно ли вообще браться. И прикинув, что Роланд шел аж 7 книг, решил, что невозможно растянуть что-то на 7 книг, если они грань говно. И таки да, лютая годнота оказалась. Читал запоем, хоть и знал, чем все кончится.

Youtube-блоггерка | Протестная активистка | Феминистка| Студентка иняза  · 1 мар 2018
Страшны. За редким исключением классики, и то не всей и не всегда. Классику люди читают не ради захватывающего сюжета, а ради ознакомления со значимой частью культуры, в которой им предстоит вращаться всю жизнь. То есть 'чтобы знать, что это такое, и не попасть впросак в обществе' или 'люди считают это великим, а вдруг мне тоже понравится? А если нет, то я не такой, как... Читать далее
как знакомо. Только я, когда чувствую скуку, иду на википедию и ищу сюжет там, если нахожу что то - чего я не мог... Читать дальше
Специалист широкого, но не очень глубокого профиля. А ещё люблю читать книжки по истории...  · 1 мар 2018

Сюжет "Ромео и Джульетты" сейчас известен подавляющему большинству людей до того, как они прочитали книгу/сходили на спектакль/посмотрели фильм. Но ведь читают, ходят, смотрят.

Агата Кристи выходит так себе.

Скорее, да. Оценки, конечно, вещь субъективная, но всегда хорошо, когда кроме сюжетных поворотов есть атмосфера, персонажи, психологизм, вот это всё. Раз уж вспомнили про "Ромео и Джульетту", Шекспир вон вообще в самом начале спойлер выдал, и ничего :) Пример из личного опыта - я смотрела "Подозрительные лица" в уже сознательном возрасте, зная, разумеется, главный... Читать далее