Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По определённым обстоятельствам пришлось продать собаку. Прошло практически 3 месяца. Можно ли увидеться с собакой или лучше не нужно?

Домашние животныеСобаки
Кристина Симонова
  · 1,1 K
Специалист кинолог. Практическая кинология, розыскная и защитная служба. Правоохранительна...  · 30 июл 2021

Можно, а почему нет. Вопрос в том, для чего это вам. Собака за 3 месяца уже привыкла к новому хозяину, новому дому и условиям. Вспоминать старые рефлексы совсем не к чему. Можете например просто прийти на место где ее выгуливают и посмотреть на нее со стороны, не контактируя - если скучаете сильно. Но я считаю что это не к чему, легче от этого не станет ни вам, ни собаке. Ответ: конечно можно, но я не рекомендую.

С уважением Садилов М.А.Перейти на vk.com/cheshir_m
Гурман. Инструктор. Мама. Владелица большой семейной стаи.  · 26 июл 2021  ·
domashnya_cobaka
Вы поступили как предатель. Даже, если "обстоятельства выше вас" или были веские основания "избавиться от друга". Вы не уточнили, что за собака, какого она возраста и сколько она у вас прожила в целом. Тем не менее - 3 месяца для собаки довольно значительный отрезок жизни. Особенно, если вы забрали её от маминой титьки и она привязалась к вам, прикипела всей душой... Читать далее
Знаю, как достичь баланса - и в питании и воспитании. Результат виден сразу.☝️Перейти на uslugi.yandex.ru/profile/KiraAndreeva-652170
1 эксперт не согласен
Непрофессиональный ответ основанный на эмоциях отвечающего. Ответ на вопрос по сути прост, если собака находится... Читать дальше
Профессиональный кинолог и этолог (специалист по поведению животных). 🐶🐱🐷 Учитель...  · 27 июл 2021
Для чего вы хотите увидеться с собакой? Не важно, как вы хотели и какие были обстоятельства. Даже если ситуация была сильнее Вас и у Вас не было другого выбора. Предательство, есть предательство и его ни как по другому больше не назовешь. Своим посещением вы возможно успокоите свое внутреннее состояние, потешите себя, в своих глазах станете капельку лучше. Но для... Читать далее
Лучший
Производство одежды для собак, кошек и аксессуаров (лежаки, сумки-переноски, шлейки...  · 26 июл 2021  · dw-ru.com
Отвечает
Ирина
Все зависит от породы собаки, времени сколько она прожила у Вас, возраста собаки, страдала ли она, когда ее продали. Например, продали щенка и щенок у Вас жил не долго. И у Вас хорошие отношение с тем, кому продали собаку и собака находится в прекрасных условиях, а Вы скучаете по ней, то попробуйте ее навестить. Если отдали взрослую собаку и она долго жила с Вами, то... Читать далее
Собака в любом случае решит что прежний человек приехал за ней. Будет радоваться, но может и порвать. Если к... Читать дальше