Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

По ОСАГО предстоит ремонт, срок 7-30 дней. Авто нужен, без него ни как . Можно ли потребовать возмещения расходов за такси с виновника ДТП?

ЮриспруденцияСтрахование+3
Simple Solution
Ваш Юрист
  · 3,4 K
Компания По страхованию Людей и Машин  · 29 янв 2022  · осаго54.рф
В россии в этом деле мало кто такое практикует.
взыскать дополнительные понесённые расходы или их часть возможно по суду. Если докажете их необходимость. И сделать проще это будет если вы возьмёте автомобиль в прокат равноценный. предоставив договор и оплату в суде шансы взыскать эти расходы есть.
1 эксперт согласен
Спасибо за ответ!
К сожалению, живу в небольшом городе. У нас тут нет подобных сервисов. Только ткси и обществеенный транспорт.
Автомеханик, автоэлектрик - диагност с 36-летним стажем, с 2021 года занялся автострахован...  · 4 февр 2022
Добрый день. Возмещение расходов на такси с виновника ДТП, возможно в том случае, если речь идёт о вреде здоровья при ДТП. Если потерпевший получил травму и передвигаться на общественном транспорте не комфортно. Второй вариант, если от место вашего жительства до работы не ходит общественный транспорт. В первую очередь надо подать требование (досудебную претензию) в... Читать далее
Официальный страховой агент. Оформлением полисов ОСАГО, КАСКО, ипотечного страхования. Вос...  · 2 февр 2022  · osago-40.ru
Это уже не страховое законодательство.
В гражданском суде решается данный вопрос.
Судья думаю запросит документы на расходы и даже попросит уточнить их необходимость.
Мое мнение: хороший юрист разрулит данную ситуацию не за дорого...
Подробнее можно уточнить у нас в группе или на ВАТСАП Перейти на vk.com/strahovki40
Экспертная компания, независимая экспертиза после ДТП  · 1 февр 2022
Потребовать можно, но взыскать не получится, так как необходимо будет доказать необходимость этих расходов. Например моральный вред при причинении вреда здоровью удовлетворяют 300 руб.
Аварийный комиссар  · 29 янв 2022
ОСАГО не предполагает возмещения расходов за такси с виновника ДТП. А как Вы предполагали отчитываться о поездках в такси?
И как подтвердить цель поездок?
Даже, если обратиться в суд, Вам порекомендуют пользоваться общественным транспортом ..)
Спасибо за ответ! У меня сын, который учиться во 2м классе. Утром его надо отвезти, днем забрать. Я сам работаю... Читать дальше