По вашему мнению, кто был или является лучшим гитаристом за последние 25 лет?

Анонимный вопрос
Издание об отечественной музыке «Сторона»  · 23 авг 2019  ·
muzstorona

Мне близко творчество Джона Фрушанте, бывшего гитариста Red Hot Chilli Peppers и супергруппы Ataxia, который теперь занимается сольным творчеством; Джона Дваейера, бессменного лидера проекта Thee Oh Sees ( теперь Oh Sees ); и гитариста легендарной группы Tool Адама Джонса; Маккензи - лидер King Gizzard & The Lizard Wizard - фигура очень заметная. Из отечественных отмечу Евгения Горбунова, который больше всего сейчас известен по проектам «ГШ» и «Инутрист».

Гилберт, Гован