Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

«По вере вашей да будет вам» - многомерная фраза, как вы думаете?

ФилософияРелигия+2
Анонимный вопрос
  · 1,4 K
Классику мы ценим за вневременную актуальность. Не все, что хорошо, ново, и не все, что...  · 5 февр 2022
О чем может быть вера наша и во что мы можем верить?
Говорить не о вас, а о себе - единственный интерес других общаться с вами.
Мы не находим Время на тех, в ком не находим Отражение себя.
Не помнить добра - это обычно то, чем характеризуют дурно воспитанного человека. То есть даже на добро могут ответить злом. Но если позиционировать себя опасным и вредным для людей, то, тем более, не стоит ожидать добро в ответ.
Иначе говоря, мы судим о другим по себе. Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
Хотите, чтобы другие были к вам внимательны, сами проявляйте к ним свое внимание.
Хочешь найти Друга, сам им будь другим.
"Куда бы не пришел ангел, там рай, куда бы не пришел бес, там ад".
Всегда оставляй за другим человеком право поступить с тобой подобным же образом, как ты с ним собираешься поступить.
Я не люблю творог с сахаром, а другой человек любит, и он поступил со мной так, как хотел бы, чтобы поступили с ним, - щедро посыпал мне сахаром творожок со сметаной.
И по этому поводу пошутил Дж Бернард Шоу: "не делай другому того, чего хотел бы себе, у вас могут быть разные вкусы ... Твоя мораль - это твои привычки, не считай других аморальными только на том основании, что у них другие привычки".
А вот ирония М. Булгакова: человек высказал пожелание "чтоб черти взяли" и вот в кабинете за письменным столом костюм есть, а человека нет.
А вот собственно только при возлагании человека во гроб оказалось, что головы-то и нет. Но , как обычно, выясняется это не при жизни, а только посмертно. Идут провожающие в траурной процессии за гробом М. Берлиоза и всех занимает только один вопрос: "кому и зачем могла понадобиться эта голова".
Я очень люблю жизнь и все в ней. Я работаю психологом. Мое сообщество про то что...  · 13 янв 2022
Вообще эта фраза очень объемная. Потому что можно верить и чувствовать внутреннюю силу которая и дает возможность достичь цели - смысл чего отражено во другой фразе У Бога нет других рук кроме ваших. Но вторая сторона этой фразы - мы все едины, связаны множественными выборами, нас периодически озаряет и мы находим новые решения и жизнь дает много подсказок если в этом... Читать далее
Религия, занимаюсь информатизацией, есть дети  · 8 февр 2022
Так и думаю как здесь написано: веришь, что не сможешь - не сможешь, веришь наполовину- получишь половину. И так же и в целое и с избытком. Всё по вере.
Пенсионер. Христианин. Исследования в области религий и науки.  · 19 янв 2022
Фраза многозначная. Вот на простом примере если посмотреть, верующий примет неприятность, как испытание, а неверующий будет источать своё дер..мо на всех окружающих, вплоть до инфаркта.
Физик, математик, программист, сисадмин...  · 14 янв 2022
Безусловно, понятие Веры превосходит только религиозную её трактовку. Существует три уровня сознания человека: 1. Надежда - самый нижний, это последнее, чем располагает человек и что теплится у него в душе. Надежда - это начальная точка движения вверх. Основываясь на надежде, человек должен обрести Веру. Без надежды у человека никакого движения не будет и можно сказать... Читать далее
тем, что интересно мне  · 13 янв 2022
Разумеется, что сказавший эту фразу имел ввиду одно - веру в него. Хотя как и мирный атом, любая однажды выведенная формула может использоваться в других целях, даже противоположных. Главное, что это работает. Нет, главное, чтобы не было войны)
развитие моё всё  · 4 февр 2022
Контекст вопроса. Матфея 9:27 Иисус пошёл дальше, а за ним последовали двое слепых+. Они кричали: «Сжалься над нами, Сын Давида!» 28 Когда Иисус вошёл в дом, слепые подошли к нему, и он спросил их: «Верите ли, что я могу это сделать?» — «Да, Господь», — ответили они. 29 Тогда он прикоснулся к их глазам+ и сказал: «Пусть ваша вера будет вознаграждена». 30 И они стали... Читать далее
Жизнь прекрасна. Я это точно знаю.  · 14 янв 2022
Не нужно ничего усложнять.Во что верите,как верите,что для этого делаете,как думаете,то вам и дастся.
Почистоте помыслов."Упал",подымайся,исправляйся и шагай дальше.Дорогу осилит идущий.