Почему проекты AAA пишутся на с++, а не на UNITY или UG?

ПрограммированиеИгрыДвижок
Fackk You
Программист, математик, инженер.  · 3 мар 2021

Во-первых, некоторые ААА-проекты пишутся на Unity, некоторые - на UE (я не понял что такое UG, вероятно опечатка, и это Unreal Engine).

Во-вторых, всё сильно зависит от целей разработки. Unity и UE требуют довольно приличных финансовых вложений, и имеют собственный набор внутренних ограничений. Если разработчикам не очень хочется тратиться на то, с чем потом может быть большое количество проблем, и у них приличный запас времени - они могут предпочесть написать собственный игровой движок.

В третьих, и Unity и UE - сами по себе, написаны на C++.

Почему именно C++? Потому что язык имеет достаточную скорость, функционал, портативность и приличную базу разработчиков.