Почему Аарон не был наказан за то, что сделал Золотого Тельца?

Alex L
Писатель. Проблемы семьи, социалка.   · 25 мар 2023
Тяжело было народу поверить в то, что он ни разу не видел и не мог видеть. Им требовался зрительный образ бога. Как это было в Египте, где каждый из богов имел свой зрительный образ. Если допустить, что между рогами Золотого тельца был солнечный диск из золота, то это зримый образ одного из египетских богов.  Это мое мнение. Можно не соглашаться.
Пенсионер с разнообразными интересами-история,политика,литература,общество,психология  · 14 дек 2021
Скорей всего,просто потому,что был братом пророка Моисея.Ветхий завет отражает нравы трехтысячелетней давности,а они были весьма жестокими.Поэтому за изготовление тельца Моисей предпочел наказать свой народ,поклонявшийся тельцу-а не своего брата..
Плотник, столяр, сделай сам, контроллеры, программирование, политика  · 26 мар 2023
Искушение. (Это ответ). Вы понимаете, что искушение не может быть наказано? Выбор остается за человеком. Это же как яблоко для Адама и Евы. И не могу настаивать, но это обязательный атрибут. Для выбора необходимо вторая сторона как минимум. Как у монеты две стороны. Так и выбор должен иметь не только один пункт. Это же элементарно. Развивать тему не стану.