Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Африка бедная, если у нее есть огромные природные ресурсы?

ПолитологияЭкономика+3
Ислам Болуров
  · 91,2 K
Первый
Инженер, пенсионер, учился в ЛПИ друзья в ИРМ, бывал там  · 10 февр 2021

А зачем? Властям, в том числе и в первую очередь, религиозным, в любой Африканской стране, совсем не нужно образованное, а, значит и конкурентное им население. Точно так же, как и нынешним нео-колонизаторам. Обученные, в том числе и в Союзе, оседают на Западе или делают то, что им разрешает власть - дома. Чтобы они кормили их, а не соотечественников. Кстати, Россия быстро движется по этому же пути со своим ЕГЭ. Дипломов много, выхлоп почти нулевой, количество тупых бездельников с гаждетным образованием и управляющих- сынков, стремительно растет

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 июн 2017  ·
alexey.durnovo
Я вам расскажу такой случай из личной биографии. Возможно, он многое объяснит. Меня дважды в течение 2009-го года заносило в Судан. Причем не только в Хартум, но еще и в Южный Судан, который тогда еще не был независимым государством, но готовился к референдуму в статусе широкой автономии. Я ездил туда с российский спецпредставителем по Африке, который во второй раз взял... Читать далее

Что, среди чёрных нет достаточного количества людей, кот. понимают всё, что вы сказали? Если да, то почему?

Эволюционный психолог, управление стрессом, психология отношений, консультация по ВИЧ...  · 5 июн 2017

Отличный вопрос.

Дело не в количестве ресурсов , а в том кто и как расходует прибыль.

Вот у нас тоже "земля плодородная" во всех смыслах , а дорог нормальных нет, как и нет нормальной медицины ,образования и много чего ещё .

Думаю, что дело ещё в отсутствии демократии и общественного контроля за расходами от продажи недр.

Психологическая поддержка, ВИЧ и хронические заболевания. Платно. Увы.😎 Перейти на api.whatsapp.com/send
I liked reading all the comments, but people should know that slavery, colonialism, apartheid, corruption and... Читать дальше
История, Политика  · 1 июн 2017
Потому, что в современном мире ресурсы мало что значат. А много значит то, как государство ими пользуется. Государства Африки не имеют возможности вложить средства в повышение эффективности производства потому, что не получают достаточно прибыли с них, что бы, после решения остальных проблем, оставалось на модернизацию.  Также, немалую роль играет то, что большинство... Читать далее
Квесты в реальности, Лозанна  · 6 июн 2017

Сам я не знаю, но один таксист, который меня подвозил до дома где-то в три-четыре утра, знал. Это был седой бодрый африканец лет 50, вот что он мне сказал с характерными раскатистыми "р", дословно: "Le problème de l'Afrique ce sont les africains." Думаю, в переводе не нуждается!

Мелкий чиновник  · 5 июн 2017
Африка - это не единая политическая общность. Это десятки разношерстных государств с разным уровнем экономического развития. И с разным уровнем доступа к разным природным ресурсам. Большинство африканских государств (к югу от Сахары, потому что Северная Африка политически и экономически ближе к арабским государствам Ближнего Востока) страдают не только от очень низкого... Читать далее
Пенсионер.  · 11 янв 2022
Африканские страны являются экономическими колониями международных ( западных) корпораций . Прочтите кандидатскую диссертацию Е.М. Примакова , которую он защитил в 1957 году , и не нужно ломать копья.
Ортопедические матрасы.  · 23 июн 2021  · tovarbrutto.ru
Всё зависит от местного самоуправления и властей. Дело не в том что местные жители ленивые, тут больше играют другие факторы. По большому счёту коррупция и воровство препятствует большому развитию стран. Да, она там тоже есть, как и в России. Причём взгляды на природные ресурсы, всё больше падают из других стран которые более развитые, они в свою очередь заинтересованы... Читать далее
Матрасы ортопедические.Перейти на tovarpoezd.ru
https://itunes.apple.com/ru/app/kalendar-pravoslavnyj/id513235253?mt=8  · 8 июн 2017
Африка в реальности не бедная. Точнее бедная далеко не вся. Там просто как и в России в большинстве государств, где сохранена монархия или авторитарное правительство очень сильное расслоение по социальном признакам. Поэтому в принципе у большинства населения рабская психология. А если посмотрите статистику  экономики и экспорта. то ЮАР - это алмазы, западное побережье... Читать далее
Анонимный ответ5 июня 2017

По той же причине, по которой Россия, богатая плодородными землями, не экспортирует хлеб, или мясо скота, ткани и сырье для их изготовления.

Вообще-то Россия является крупнейшим в мире экспортёром зёрна.