Почему Африка бедная, если у нее есть огромные природные ресурсы?

ПолитологияЭкономика+3
Ислам Болуров
Инженер, пенсионер, учился в ЛПИ друзья в ИРМ, бывал там  · 10 февр 2021

А зачем? Властям, в том числе и в первую очередь, религиозным, в любой Африканской стране, совсем не нужно образованное, а, значит и конкурентное им население. Точно так же, как и нынешним нео-колонизаторам. Обученные, в том числе и в Союзе, оседают на Западе или делают то, что им разрешает власть - дома. Чтобы они кормили их, а не соотечественников. Кстати, Россия быстро движется по этому же пути со своим ЕГЭ. Дипломов много, выхлоп почти нулевой, количество тупых бездельников с гаждетным образованием и управляющих- сынков, стремительно растет

Спортивный журналист и футбольный комментатор. Писатель. Историк по образованию.   · 5 июн 2017  ·
alexey.durnovo