Почему акция #янебоюсьсказать стала так популярна?

ПсихологияОбщество+7
максим р.
Менеджер по развитию интернет-проекта о недвижимости  · 8 июл 2016

Эта акция стала так популярна, потому что каждой есть, что сказать. Каждой. У меня, к счастью, нет такой страшной истории, как у многих участников, но скажу вам честно - каждый раз, когда я иду одна по улице на высоких каблуках - мне присвистывают и оказывают другие неприятные знаки внимания. Хотя я ношу их со штанами или длинными платьями - ни в коем случае не с мини-юбками! Эта акция так популярна, потому что каждая девушка знает, что надень юбку чуть короче - и ты уже чувствуешь себя в опасности. Эта акция так популярна, потому что в нашей стране принято об этом молчать. Потому что у нас есть "сама виновата, не надо так поздно ходить/так одеваться". Потому что девушкам страшно об этом рассказать, а рассказать есть что - даже если это только попытки познакомиться и ничего хуже. На самом деле, это правда страшно. И начать говорить об этом - первый шаг к тому, чтобы что-то изменить