Почему Алёну Повышаеву сделали капитаном знатоков программы "Что? Где? Когда?"? Ведь видно же, что умом она не блещет.

И вообще зачем её взяли на программу? Да ещё и позволяют так одеваться. Ведь такая одежда уж точно не соответствует передаче.
ИгрыТелепередачиЧто? где? когда?
Лёлька
Работаю в университете, археология, история России, этнография, музейное дело, туризм  · 30 дек 2021
По той же причине, по которой тренер спортивной или иной команды не обязательно лучший игрок. От капитана команды знатоков, как мне кажется, требуется не столько интеллект, сколько интуиция, скорость мышления и, для выбора правильного "ответчика", навыки в практической психологии.
История ,математики,Литература ,Музыка ,Фен -Шуй, Дизайнерство ,Психология ,Фильмы...  · 6 дек 2021
Я думаю философы ,сложные люди ,их сложно понять ..В вероятно из -за какой то выгоды ,или может у ней папа богатый ,каторый заплатил и она стала капитаном ..мы же не знаем точную биографию про неё ,потому что это шоу ..А по телевизору 90 %вранья и тока 10% правды .
Вот про это я и не подумала, так я была уверена, что хоть эта программа не продастся, но видимо ошибалась. Спасибо большое.
Пенсионер. В\о. Кем только не работал . Основной профессией считаю инженер-конструктор...  · 18 дек 2021
Такой выбор сделали игроки, это их суверенное право. Возможно, у неё были какие-то организаторские способности, возможно, она как-то всех вдохновляла , ещё что-нибудь. Не берусь судить и другим не советую, игрокам виднее.
Литературное творчество, альтернативная история, путешествия... часами готов говорить о...  · 27 дек 2021
Капитан, как настоящий начальник, - он не должен быть умным, лучше наоборот, он должен принимать решения, желательно правильные...этот феномен "начальника" мудрые люди подметили давно...
Зксперт по национальным вопросам,политолог Самулевич Николай Иванович  · 11 дек 2021
Во-первых, Алена доказала,что она лучшая в игре, способность к аналитическому мышлению, хорошие знания сделалаи ее капитаном команды! Во-вторых, Алена Повышаева пиар менеджер и создание и демонстрация разносторонней одежды это ее обязанности!Помимо всего прочего Алена Повышаева красивая и современная женщина!Незаменимая находка для телевидения!