Почему алкоголиков трясет?

МедицинаЕда, напитки и кулинария+4
Анонимный вопрос
Полезная и интересная информация о зависимостях, методах лечения и профилактики...  · 7 апр 2021  · centrreabilitacii.ru

Тремор или дрожание конечностей — частая «отметина» опытного алкоголика. Разрушительное действие алкоголя не пропускает ни одного органа в организме пьющего. Центральная нервная система — не исключение. Поражение мозжечка и спинного мозга выражается в тяжелых нарушениях связей, вызывающих сбои в корректирующих афферентных сигналах. Вследствие этого алкоголику становится трудно рассчитывать свои действия, он может промахиваться при попытке взять предмет в руку, дотронуться до уха и и т. д.

тремор рук у алкоголика.jpg

Тряска бывает разной, в ряде случаев трясется все тело, мышцы непроизвольно сокращаются, а в самых тяжелых случаях могут наступить судороги. Сказывается нехватка солей и минералов, необходимых для полноценного функционирования мышц. Такое бывает при длительном злоупотреблении алкоголем, после запоя, когда из организма максимально вымывается магний, необходимый для нормальной работы всех мышц, в том числе и сердца.

Для снятия тремора можно выпить небольшую дозу спиртного — это поможет. Однако, для алкоголика такой способ лечения означает очередной запой, после которого все станет еще хуже. Поэтому оптимальным решением будет медицинское вмешательство: детоксикация организма и восстанавливающие капельницы.

Доступная и структурированная информация
Ищу прекрасное в жизни. Его, оказывается, так много!  · 26 янв 2019

Нейрохирурги часто смотрят на КТ головного мозгаразличных людей и им очень заметно, что у алкоголиков меньше извилин. Всладствие употребления алкоголя разрушается мозг, в том числе и центры, отвечающие за координацию. Поэтому у них постоянно трясущиеся руки и не только руки.