Почему альтруисты остались в процессе эволюции?

ЧеловечествоРоды+2
DREAMS
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 1 дек 2017

Единица эволюции - не особь, а популяция. Популяции с некоторым процентом альтруистов более живучи, чем те, в которых каждый сам за себя. Грубо говоря, даже если альтруист пожертвовал своим личным размножением, он сделал это ради своего племени, где все ему более-менее близкие родственники и тоже несут скрытый "ген альтруизма".