Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Америка считает Россию страной третьего мира?

ОбществоИстория+3
Отец трештока
  · 2,8 K
Эсперантист. Путешественник. Краевед. Любимые страны: Куба (дом родной), Китай (бизнес)...  · 13 окт 2020  · stanobelov.blogspot.com

А что такое "страна третьего мира"? Традиционно так называли страны, которые не относились ни к капиталистическому, ни к социалистическому лагерю. Сейчас эта классификация неактуальна. Вероятно, вы имеете ввиду то, что большинство этих стран были развивающимися, т.е. отсталыми в экономическом и социальном отношении? Тогда могу вам сказать совершенно точно: те немногие американцы, которые вообще думают о России, точно не считают ее отсталой страной.
Нас воспринимают как страну с огромной территорией, талантливым народом, гигантскими природными ресурсами и скверным правительством, которое не в состоянии толком использовать ни первого, ни второго, ни третьего. С этим, я думаю, согласится и большинство самих россиян. В целом же отношение к России вполне дружелюбное - во многом благодаря русской культуре, которая пользуется огромным уважением. Если бы вместо оружия мы производили писателей, Россию бы просто обожали по всему миру.

Эсперанто – идеальный язык для путешествий.Перейти на lernu.net/ru/esperanto
Простые американцы могут считать как угодно. Но политику страны формируют не они. А большой бизнес и дяди... Читать дальше
профессия охранник, ранее юрист, увлечения и темы - политика, прогностика, религии...  · 15 дек 2020
Ну кое-какие основания так считать у западников есть, к сожалению. Вороватая элита, оторванная от народа, сырьевой перекос экономики, высокая преступность, укрывательство от налогов сверхдоходов, что-то ещё, да, ещё и низкий уровень жизни большинства народа. Но ведь и Китай Америка считает тоже страной третьего мира, что не мешает ему быстро развиваться и скоро... Читать далее
А я США вообще страной не считаю))) Есть ли США или это миф? Приехали 200 человек на какой то остров, подговорили... Читать дальше
Пенсионер. Все интересные темы интересны если они касаются истории, философии и просто...  · 17 мая 2021
Это нам твердят по нашему ТВ, что Америка считает нашу страну страной третьего мира. Страны третьего мира это отсталые в развитии страны. По сути мы сами уже считаем себя такой страной. Америка любую страну считает нормальной если в ней нормальное правительство, которое не создает им проблем и всему миру. Сейчас наше руководство создает такие проблемы, но к народу... Читать далее
Авиатор. Всю жизнь лечил самолёты (46 лет). Интересуюсь смежной техникой и некоторыми...  · 31 окт 2020

Потому, что американцы считают, что Бог создал Америку специально для управления миром. И считают себя исключительной нацией. О своей исключительности заявляет каждый президент. А так как Россия мешает осуществлению глобалистских планов, то они низлагают Россию до уровня третьего мира, чтобы унизить и оскорбить. Такова сущность американских воротил.

Медицина, биохимия-физиология, анестезиология - реанимация, Геофизика скважинных методов...  · 22 июн 2021
Второсортность,- вот чувство большой части российской творческой интеллигенции и блогеров заполонивших интернет. Подражательство - это основной инструмент в не развитом гражданском обществе. Стремление быть не хуже других, означает, что внутренне, человек себя ощущает хуже окружения. Глубокий комплекс неполноценности охватил русский народ. Большинство, сверху до низу... Читать далее
Попробуйте на этой схеме мирового ВВП сходу найти великую энергетическую сверхдержаву претендующую на одну из ведущих ролей в установлении мирового порядка. Думаю, вопросы сами отпадут. Если не отпадут, то медицина тут бессильна. Читать далее

Вы один из немногих людей, что поставили мне плюс. Благодарю!

Пикейный жилет  · 22 сент 2019
А Америка (речь, видимо, о США, а не о Эквадоре или Боливии) вам лично доложила, что она так считает? С чего вы это взяли? Какая именно часть Америки считает Россию страной третьего мира, насколько эта часть влиятельна, и насколько лично вам и вашим близким плохо от того, что она так считает? Вот в России полно людей, считающих Америку "злобным Пиндостаном", а ее... Читать далее
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 22 сент 2019
Возможно, Америка (или то, что вы под этим словом подразумеваете) неграмотна в данных терминах.  > Почему Америка считает Россию страной третьего мира? Данная терминология родилась во времена холодной войны. Все страны были поделены на три лагеря: Страны первого мира — США и союзники Страны второго мира — СССР и союзники Страны третьего мира — все остальные страны (их... Читать далее

Мне кажется, сегодня "странами третьего мира" называют бедные страны?