Почему американцы негативно относятся к британцам и во многих кинокартинах Голливуда обыгрывается этот штамп?

КиноКультура+3
Анонимный вопрос
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 30 июл 2020

Вообще-то это скорее англичане относятся к американцам немного предвзято. С точки зрения англичан, американцы - выскочки, которые неправильно воспитаны, не уважают традиций (что для британцев важно) и говорят по-английски неправильно. Англичанам не нравится американский диалект, потому что они считают его как бы жаргонным. Ну а американцы просто платят англичанам той же монетой: они считают англичан слишком чопорными и "правильными", что американцам с их стремлением к свободе (в том числе и от слишком строгих правил) непонятно.

На самом деле, это скорее стереотип, условность, но некоторое недопонимание и подтрунивание друг над другом между англичанами и американцами иногда наблюдается.