Почему американцы снабжают коммунистический Китай своим СПГ с молекулами свободы, когда он так нужен Европе?

ПолитологияСша+3
Ученый к.т.н., Изобретатель... Эксперт Мирового Энергетического Конгресса "ДЭГУ-2013"  · 20 окт 2021
Трамп наезжал на Китай из-за большого дефицита во взаимной торговле. Тогда тов. Си пообещал Трампу купить товаров США на 200 ярдов баков в 2021 г. На том и подписались. Но так как иных товаров США продать Китаю не могут, то остался только СПГ. Вот его США и поставляют в рамках договорённости.