Почему амурский тигр в переводе на английский называется "siberian tiger", если Сибирь не входит в его ареал?

Анонимный вопрос
Квал. инвестор (реестр Сбера). МВА "Стратегия". Дрессировщик ИИ. К.х.н. "Коллоидная...  · 19 янв 2022  ·
GPT_chat_robot
А что Вы хотите от либерального запада? У них со знанием географии большие проблемы. Если даже для чиновников высшего ранга Свердловск и Екатеринбург разные города. А Сибирь для них это все, что за Уралом. И они даже и не хотят этого знать. :-(
Инженер - механик. Строю печи, камины, барбекю ! Кю! )))  · 19 янв 2022
Потому, что где находится Сибирь - примерно понятно, а вот что такое, и где это Уссурийский край - совсем трэш! Недавно через ТРАНССИБ перешёл леопард в новый, для себя лес - будет там осваиваться! Ореол разрастается!