Почему Android предупреждает о низком проценте заряда именно когда 4%, почему не 5%, как на IOS?

СмартфоныAndroid
Artyk Telbukh
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 24 апр 2018

Android (По крайней мере версии 6 с оболочкой CyanogenMod) предупреждает о низком заряде при достижении уровня в 15%, это происходит в виде пуш-уведомления, при дальнейшем уменьшении заряда также меняется и число в уведомлении (14%, 13%, 12%...). Если уведомление смахнуть, то оно появится снова при достижении 10%, если смахнуть и это, то новое уведомление появиться при достижении 5%. Это не работает при режиме энергосбежения, если мне не изменяет память, то в этом случае андроид предупреждает только при достижении 5% заряда. О 4% никогда и нигде не слышал, возможно, это оссобенность вашей оболочки или глюк