Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему Android предупреждает о низком проценте заряда именно когда 4%, почему не 5%, как на IOS?

СмартфоныAndroid
Artyk Telbukh
  · 6,2 K
Студент НИУ ВШЭ, Информатика и вычислительная техника  · 24 апр 2018

Android (По крайней мере версии 6 с оболочкой CyanogenMod) предупреждает о низком заряде при достижении уровня в 15%, это происходит в виде пуш-уведомления, при дальнейшем уменьшении заряда также меняется и число в уведомлении (14%, 13%, 12%...). Если уведомление смахнуть, то оно появится снова при достижении 10%, если смахнуть и это, то новое уведомление появиться при достижении 5%. Это не работает при режиме энергосбежения, если мне не изменяет память, то в этом случае андроид предупреждает только при достижении 5% заряда. О 4% никогда и нигде не слышал, возможно, это оссобенность вашей оболочки или глюк

Фотограф Instagram: @4mxml  · 8 мая 2018
На самом деле всё зависит от производителя устройства на Android. Дело в том, что производители сами меняют оболочку и функционал системы под свои устройства, и многие вещи, в том числе уведомления о низком заряде также меняют по своему усмотрению. Так, например, на "ванильном" андроиде и его модификациях уведомление о низком заряде приходит при 14 процентах, а "Батарея... Читать далее
Лайк, да, мне - друг, но истина - дороже! Ханжи знают ВСЁ, даже не вникая!  · 28 июл 2020

Эти значения выбираются разработчиками ОС для Эппл и разных Андроидов , исходят они, только, из им одним известных ПРИЧИН И МОТИВОВ. Только им известно, ПОЧЕМУ они выбрали, именно такие значения порогов, для выдачи соответствующих сообщений. Мне неизвестен ни один факт их разъяснений или комментариев по данному вопросу. Молчат, нам не докладывают.