Почему андроида Коннора из Detroit: Become Human в русскоязычном сообществе прозвали «булочкой с корицей»?

ВидеоигрыИнтернет+4
Артём Экстер
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 27 июн 2018

Мем про Коннора, которого называют булочкой с корицей (ШТО?!), имеет довольно древнюю историю происхождения. Готовы? Тогда погнали.

В 2014 году американское агентство сатирических новостей The Onion выпустило шуточную статью с заголовком «Beautiful Cinnamon Roll Too Good For This World, Too Pure» (прекрасная булочка с корицей слишком хорошая для этого мира, слишком чиста), фраза «булочка с корицей» очень понравилась представителям сервиса Tumblr, они стали использовать её для обозначения харизматичного, очаровательного или просто классного персонажа из какой-либо игры или фильма, то есть вымышленного. Вот сама статья:

Как я писал уже, фраза распространилась на Tumblr, где появилась другая фраза: «beautiful cinnamon roll», которая переводится как «красивый ролл с корицей», дальше другое: «beautiful cinnamon roll" meme was so good that it didn't "feel right calling it a meme» — переводится примерно как «мем "красивый ролл с корицей" настолько хорош, что неправильно называть его мемом». Так появился мем про булочку с корицей, который применяли к милым персонажам.

В мае этого года на PlayStation 4 вышла игра Detroit: Become Human, главным гером которой стал персонаж Connor (Коннор). Коннора стали называть булочкой с корицей, вероятнее всего, после этого видео, которое было опубликовано в начале этого месяца и собрало почти 300 тысяч просмотров:

www.youtube.com/embed/XLLTxe3nk0k?wmode=opaque

Видео получило широкое распространение по игровым и ванильным пабликам, встречать фразу «коннор это булочка с корицей» стало нормой.НАЙТИ ДРУГОЙ МЕМ В СЛОВАРЕ

маркетолог, копирайтер, недоблоггер  · 25 июн 2018

потому что булочкой с корицей называют того человека, которому ты симпатизируешь.

булочка с корицей сама по себе вкусная, сладкая и прямо «вах!». Тоже самое и с человеком — вкусный, сладкий и прямо «вах!». Коннор, кстати, и правда булочка с корицей :)

В Детройте куча булок с корицей. Это и Коннор, и Саймон, и Ральф, и Руперт, голубоглазые андроиды которых "оживлял" Коннор, Хлоя, Кара, Трейси. Да просто город-булочная.)))

Потому что многих милых,привлекательных,с мягким как булочка характером называют «булочкой с корицей».Например Джон Ватсон из Шерлока,он тоже считается булочкой.

Коннор булочка с корицей а Гэвин булочка с Говном