Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему англичан так не любят, если современный мир во многом базируется на их идеях?

Отношения между людьмиАнглияАнгличане
Роман Агафонов
  · 494
Ученый, наукой, философией  · 20 февр 2021

В первую очередь утверждение о том. что многое базируется на англичан крайне не обосванное, все что базируется на англичан - это исключительно международный язык, что как бы не обладает таким большим значением (до этого был французский, до этого немецкий, и пр.). В прицнипе в других аспектов нету кого-то исключительно английского доминирования, или каких то базовых принесенных ими идей. Не любят англичан по очень простой причине, англичане считают себя лучшей нацией на земле, самой образованной, самой благородной, самой достойной, самой культурной, интеллектуальной, и пр. ) Поэтому за свойственный им снобизм и высокомерие, англичан часто не долюбивают .

Профессиональный литератор  · 19 февр 2021
А с чего Вы взяли, что их так не любят? Думаю, Вы это прочитали в постах в соцсетях, которые идейно базируются на политологах специфического толка, которые, в свою очередь, заимствовали свой арсенал идей из русской консервативной публицистики даже не 20 - 19 века (Данилевский, Катков). А 19 век (точнее, время правления Николая I и обоих Александров) - это разгар т.н... Читать далее
Диванный философ, по совместительству инженер  · 20 февр 2021
Не знаю как где. У нас в России к англичанам вполне нейтрально относятся ровно также как и к остальным европейцам. Но это в основном потому что в России сложная виза и к нам приезжает не так много английской стремной молодежи. Все же у нас в основном видят англичан уже состоявшихся и немало добившихся в жизни людей. Ну вышедших на международный уровень так сказать. Я... Читать далее
инженер, почти хобби чтение: историческая, военная, техническая литература, научная...  · 19 февр 2021

Поправлю вас, Роман, современный мир базируется на идеях порожденных в Европе, в основном во Франции и Германии. А идеи англичан были всегда сугубо приземленные, это что-то отжать, нет возможности - тогда торговать, желательно с значимыми преференциями.