Почему Англия и Франция объявили войну Германии, когда та вторглась в Польшу, но проигнорировали СССР?

История
Мурогов Богдан
Экономика, политика. история, военное дело. военная техника и вооружения. инноватика.  · 15 февр 2020

Англия и Франция за месяц до этого отказывали СССР в совместных действиях против Гитлера. А СССР всего лишь вышел на линию Керзона, которую в свое время нарушила Польша.

Странно вышло. Отказывали СССР, потом сами объявили войну, а самые большие потери понёс Советский Союз.