Почему английская сборная плохо играет в футбол в отличие от английских клубов?

Футбол
Алексей Сизов
Противник сказочной модерации. Окончательно покинул этот ресурс  · 7 янв 2020

Ну если по вашему 4 место на ЧМ это плохо, то я даже и не знаю, что и сказать. Но в общих чертах суть вопроса ясна.

Один из вариантов - плотный график матчей в Англии. Там не только чемпионат, но ещё и 2 кубка. Игроки изматываются за сезон, к матчам за сборную восстановиться не успевают. У других сборных не такие загруженные чемпионаты, футболисты свежее. А в АПЛ все одинаково уставшие, вот и рубятся как следует)) Кроме того, там играют не только англичане

Секреты и фишки соцсетей, +самые свежие новости.  · 7 янв 2020  · postium.ru/author/neradzuri90

Основная проблема английских сборных последних лет - это чемпионат с большим количеством легионеров. При определённых условиях, в матче Английской премьер лиги, на поле может выйти команда без английских игроковов в составе.

Как следствие, из-за обилия высококлассных игроков из других стран, местные футболисты не выдерживают конкуренцию, оседают в запасе и не развиваются.