Почему атеисты и атеистки не доверяют Евангелиям как источникам, подтверждающим историчность Иисуса Христа?

ОбществоИстория+3
Дима Сефер
Профессия: менеджер; Интересы: бизнес, политика, спорт  · 3 нояб 2015

Насколько я понимаю атеистов, они не отрицают историчность Иисуса Христа. Они отрицают его божественную природу, т.к. не верят в само существование бога/богов.

Атеисты отрицают и то и другое. Все зависит о каждого отдельно взятого неверующего.

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 3 нояб 2015

Потому что сами источники требуют не предвзятого подтверждения. О любом тексте можно сказать-его писали люди которые могли намеренно или нет написать неправду (не говоря уже о более поздних редакциях исходного текста). Грубо говоря, атеистам просто не хватает ран куда можно было бы сунуть персты и убедиться в истинности. Нет научного подтверждения-нет и доверия.

Вот вам пример "источников": facebook.com