Почему атеисты не верят в Бога, если Он есть независимо от их неверия, и когда они поступают хорошо, то исполняют Волю Божью?

ФилософияРелигия+3
Анонимный вопрос
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 дек 2018

О это очень легко объяснить на примере электричества в розетке.

Вы верите в электричество? Я вот не верю совершенно. Я знаю что оно там есть, ну или знаю что его там нет (например когда я с помощью рубильника выключаю свет в квартире).
Но откуда берется мое знание? Оно берется от того, что я могу проверить наличие электричества в розетке. Я могу взять лампу, подключить ее к розетке и посмотреть: загорелось - элетричество есть, не загорелось - значит нет. Хотя могу обойтись и без лампы. Вот прямо сейчас мне лампа не нужна, я вижу что компьютер работает, и из этого неизбежно следует что электричество в розетке есть.

Ну и самое важное. Если у меня под рукой нет ни лампы, ни компьютера, ни фазометра, ни какого-то другого прибора, я не могу проверить что там в розетке. В этом случае я не знаю есть электричество или него нет.

Вы в той же самой ситуации: вы не знаете есть ли бог или нет. Но вместо того, чтобы честно признаться в своем незнании, вы всем рассказываете что вы в него верите.
Ок, имеете право.
Но я как атеист нахожу вашу точку зрения как минимум странной. И ни в коем случае я не считаю что бог есть только потому что какой-то неизвестный мне гражданин меня в этм уверяет.
Люди порой врут, и вполне возможно что вы врете тоже. Ну или не врете, а искренне заблуждаетесь.
Вот когда вы сможете без болтологии, фактами доказать существование бога хоть где-то - ок, тогда я узнаю что он существует. Но пока что я вижу совсем другое: несмотря на яростные попытки верующих что-то доказать (уже много сколько сотен лет) вот как-то не складывается у вас с доказтельствами.
А истеричные вопли верующих не кажутся мне достаточной причиной чтобы уверовать.
Впрочем, неистеричные тоже.
Полагаю, что найдется немло атеистов, которые не верят в бога по в чем-то похогжим причинам.