Почему автоматы игровые, а карты игральные?

НаукаРусский язык+2
Elizabeth Glukhaya
Случайный человек  · 6 апр 2016

Карты - это инструмент для игры. Как и кости, например. Так же игральным является помещение для игр.

Автоматы - относятся к игре как к развлечению. Как и игровая приставка, например. Так же игровыми будут слова относящиеся к спортивным играм(игровой состав, например), и к игре как к средству обучения( игровая методика).

Ещё может быть прилагательное "игорный". Это относится к азартным играм(игорный дом, игорный бизнес).